Что такое криомассаж
32, Nizhny Novgorod, Venemaa

Все мы помним из детства, как родители прикладывали на места ушибов холодные компрессы или даже просто кусочек льда, чтобы кровь свернулась как можно быстрее. Такое благотворное воздействие холода на кожу легло в основу криомассажа.

Криомассаж не только входит в комплекс криотерапии, но является самостоятельной и достаточно востребованной методикой омоложения. Нашел свое применение в дерматологии и косметологии.

Благодаря тому, что жидкий азот, используемый для криомассажа кожи лица обладает противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами, с его помощью можно устранить кожные проблемы, удалить очаги воспаления и нормализовать работу сальных желез.

Недаром эта процедура пользуется повышенным спросом и популярностью у женщин любого возраста и типа кожи. Сейчас криомассаж причисляется к одним из наиболее популярных и востребованных процедур, направленных на сохранение молодости и красоты. Также криомассаж благотворно влияет на регенерацию волосяного покрова, снабжая волосяные луковицы питательными веществами.

Как это работает?

Терапевтический и косметический эффект криомассажа лица достигается воздействием на кожу холодом в сочетании с массажными приемами. Во время сеанса сосуды попеременно сужаются и расширяются, благодаря чему стимулируется приток крови к коже лица, что, в свою очередь, ускоряет метаболические процессы в клетках кожи и обеспечивает лучший доступ к ним питательных веществ и витаминов.

Массаж с применением жидкого азота основан на следующем: при температуре -150 градусов вещество превращается в жидкость без цвета и запаха, которую для сохранности помещают в специальный термос. После этого, следуя массажным линиям, косметолог наносит его на лицо тонкими слоями.

Во время сеанса специалисту приходится работать достаточно быстро и четко, так как азот испаряется мгновенно. Нанесенный слой азота приводит к сужению сосудов, активируя приток крови и стимулируя активное питание кожи.

Процедура длится не более 30 секунд, что исключает риск раздражения и повреждения тканей. На местах, где жидкий азот контактировал с эпидермисом, Вы можете ощущать легкое покалывание. После прохождения сеанса криомассажа не рекомендуется выходить на улицу в течение получаса.

ПРЕИМУЩЕСТВА КРИОМАССАЖА:экологичность и безопасностьбезболезненностьэкономия времени — сеанс занимает около 10 минутдоступная стоимостьсочетание с другими косметологическими процедурами

Среди минусов следует отметить необходимость проведения полного курса сеансов для достижения результата. Кроме этого, после сеанса может появиться отечность и легкое покраснение, однако эти проявления проходят не более чем через сутки после процедуры.

Показания и противопоказания.ПРОБЛЕМЫ, ПРИ КОТОРЫХ НАЗНАЧАЮТ КРИОТЕРАПИЮ:снижение эластичности кожилечение акне и угревой сыпибородавки и наросты на кожепослеоперационные отекипоявление мелких морщинушибы и растяженияаллергические высыпаниячрезмерная пигментациянездоровый, неровный цвет лицаредкие волосы или облысение

Для получения эффективного результата рекомендуется пройти курс криотерапии, состоящий из 10-15 процедур.

Не стоит проводить перед сеансом пилинг кожи, чтобы не подвергать кожный покров излишнему травмированию.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:атеросклероз сосудовчастые мигренигипертониягерпесхронические заболевания в острой стадиигнойные высыпания и куперозаллергия на холод

Рекомендуется проходить курс криомассажа зимой или осенью, когда солнечная активность не так высока, потому что после сеанса кожа особенно чувствительна к воздействию ультрафиолета.

Также помните, что проводить процедуру в домашних условиях категорически запрещено, чтобы избежать обморожения и травмирования кожи. И конечно необходима консультация специалиста-косметолога.

Результатмягкое очищение кожи от омертвевших клетокактивизации процессов регенерациипоявление естественного румянцаблокировка воспалительных процессоврассасывание очагов акнеразглаживание мелких морщинокуменьшение отечностивосстановление эластичности кожиподтягивание овала лицаповышение тонуса мышц лица

Кроме того, массаж жидким азотом подготавливает кожу лица к более глубоким косметическим процедурам и усиливает их эффект.

Эффективность криомассажа не вызывает сомнения. А в сочетании с другими косметическими процедурами криомассаж продлит молодость и сохранит свежесть вашей кожи.

Записывайтесь на криомассаж в любой из центров косметологии. Ждем Вас!

2 vaatamisi
 
Kommentaarid

Kommentaare veel ei ole.
Lisa kommentaar, ole esimene!

Päevikud
Päevikute uuendamine toimub iga 5 minuti tagant.