Kasutaja Полина päevik

Полина
38, Donetsk, Ukraina

Рано или поздно каждый в своей жизни столкнется с необходимостью проведения ремонтных работ в квартире. Иногда

Ремонт затягивается и разочаровывает семьи. Чтобы хоть как-то подбодрить в этот непростой жизненный этап.

Предлагаем вам самые интересные данные по ремонту и строительству. Статья написана в разобранном, живом и понятном стиле, в логических абзацах, которые облегчают чтение.

Ремонт и все что с этим связано

В начале ремонта каждый сталкивается с множеством проблем: от выбора материалов до выбора отделочной бригады и

деликатная финансовая проблема. Все эти трудности приводят к постоянному недосыпанию, плохому настроению и, зачастую, скандалам.

Рекомендуем сделать перерыв не менее 5 минут, чтобы избежать срочных проблем и ознакомиться с наиболее интересными фактами о ремонте

Итак, начнем.

* Мало кто знает, что близлежащие улицы были завалены щебнем в конце строительства Зимнего дворца.

Уборка займет много времени и работы. Но император предложил следующее: сообщил народу об останках.

Любой желающий может бесплатно забрать оставшиеся материалы, и территория была полностью чистой за несколько часов.

* А в древности коровья шерсть добавлялась для укрепления известкового раствора и его улучшения.

Для эффекта аккумулирования тепла - смолу еловых шишек. Ученые доказали, что величайший памятник архитектуры, Великая Китайская стена, была построен из рисовой каши, которую использовали вместо бетона. Археологические раскопки в Китае нашли самый старый туалет, которому, как показывают исследования, более 2000 лет.

* Оказывается, теплые полы изобрели не сегодня и не сто лет назад. Еще древние римляне использовали особую отопительную систему. Этот проект работал с помощью рабов и…


1901 году был собран впервые электрический автобус в Москве на заводе «Дукс». Этот автобус был рассчитан на 10 пассажиров и мог передвигаться со скоростью 20км/ч.

Первый же автобус в мире, осуществляющий пассажирские перевозки, оснащенный бензиновым двигателем внутреннего сгорания, построили на заводе «Бенц» в Германии в 1894 году. Он мог вместить 8 пассажиров и передвигался по 15 километровой трассе между городами Зиген и Дойц. Первый пассажирский автобус, оснащенный двигателем внутреннего сгорания в России, был построен в 1903 году на фабрике известной фирмы «Фрезе» в Санкт-Петербурге. Это был автобус, осуществляющий пассажирские перевозки, с открытым кузовом, вмещающий 10 пассажиров. На этом автобусе установили одноцилиндровый мотор мощность которого составляла десять л/с, который позволял автобусу развивать скорость в 15км/ч.

На улицы Лондона первый пассажирский городской автобус, оснащенный бензиновым двигателем, вышел в апреле 1903 года и имел свой маршрут. В России же первый городской автобус вышел на улицы Архангельска четыре года спустя в июне 1907 года, этот автобус был рассчитан на 25 пассажиров и весил около шести тонн. Этот автобус был оснащен двигателем с мощностью уже в 26 лошадиных сил. В Санкт-Петербурге в ноябре 1907 года был открыт первый автобусный маршрут. А в 1908 году и в Москве открыли первое автобусное движение, но постоянным оно стало только в 1924 году. Ну а само слово «автобус» впервые употребил в нашей литературе в 1912 году поэт Игорь Северянин.

Сегодня автобусы являются неотъемлемой частью повседневной жизни. И если изначально автобусы задумывались как вид общественного транспорта, то сегодня для любого доступна аренда микроавтобуса, а также вы всегда можете заказать себе автобус…


Hands-with-Coal1-e1477961735470.jpgКаменный уголь — один из самых старых и давно используемых видов топлива. Пожалуй, раньше чем уголь, использовались только дрова. В наше время уголь постепенно сдаёт позиции — всё-таки он не слишком экологичен, да и угольные залежи не бесконечны. Тем не менее, можно уверенно утверждать, что уголь будет востребован ещё не одно десятилетие в силу своей дешевизны.


Интересные факты про уголь.

Уголь представляет собой останки растений, невообразимо долгое время пролежавшие глубоко под землёй, в условиях чудовищного давления и без доступа кислорода. Последний фактор является ключевым — именно отсутствие кислорода не позволило растениям сгнить.Добыча угля на территории современной России началась ещё в 15-м векеИменно в недрах России, кстати, содержится примерно треть всех мировых запасов угля — около 4 трлн тонн, плюс-минус.Если насытить уголь водородом, можно получить из него жидкое топливо, по своим свойствам практически идентичное нефти.Самая старая угольная шахта в мире расположена в Нидерландах. Она была открыта в 1113 году, и при этом до сих пор функционирует.На китайском угольном месторождении Люхуангоу целых 130 лет полыхал пожар, который удалось потушить только в 2004 году. Ежегодно пожар уничтожал около 2 миллионов тонн угля.Уголь быстро сдаёт позиции — по статистике в 1960 году именно на долю угля приходилась половина всей вырабатываемой в мире энергии, но буквально за десять лет от половины осталась лишь треть. В настоящее время уголь ещё менее популярен, но, тем не менее, он используется до сих пор.Возраст наиболее древних угольных пород составляет порядка 300-400 млн лет.


Päevikud
Päevikute uuendamine toimub iga 5 minuti tagant.