Самые популярные ювелирные изделия
26, Moskva, Venemaa

Ювелирные изделия бывают трех групп – украшения из драгоценных металлов, недрагоценных металлов и неметаллических материалов. Самыми дорогими и привлекательными, как правило, являются изделия из драгоценных металлов – серебра, золота и платины. Люди обоих полов, разных культур, возраста и положения в обществе носят ювелирные изделия из золота и серебра, платина же считается больше мужским металлом.

Ювелирных изделий на человеке не должно быть слишком много. Надеть на себя несколько золотых цепочек и кулонов, самые большие серьги, все золотые кольца, что только хранятся в шкатулке с драгоценностями, – довольно частая ошибка женщин, которые хотят выглядеть красиво, но не одарены чувством вкуса. Однако на самом деле вкус можно и нужно развивать. Научиться носить ювелирные изделия со вкусом помогут наши советы.

Ювелирная цепочка – украшение на века

Одними из самых часто используемых ювелирных изделий являются цепочки и кольца, сами распространенными металлами – серебро и красное золото. Серебряные и золотые цепочки многие из нас носят с самого детства – в юном возрасте чаще всего с подвеской-крестиком или подвеской «знак зодиака».

Серебряные цепочки не являются нарядными украшениями, их можно носить в повседневной жизни, но не стоит надевать для выхода в свет. А вот серьги или клипсы и брошь будут уже лишними, даже если они куплены полным комплектом, носить их стоит не все сразу.

Золотое кольцо – особенное украшение

Массивное золотое кольцо или перстень с крупным блестящим камнем гармонично вписываются в образ умудренной опытом дамы, знающей толк в драгоценностях. Однако такие кольца не рекомендуется носить хрупким женщинам с миниатюрной фигурой и маленькими пальцами, они также неуместно выглядят на пальцах юной девушки.

Пухлые пальцы требуют золотых колец среднего размера с соответствующими камнями – и тонкие, и широкие кольца будут только подчеркивать полноту. На руке с тонкими пальцами очень изящно выглядит тонкое золотое кольцо с камнем или камнями любых размеров.

Чем сложнее золотое кольцо купить и ярче вставка из драгоценных камней (или крупнее один камень), тем реже его получится носить. Такое украшение достойно выхода в свет с соответствующим вечерним туалетом и в комплекте с другими украшениями, например с ожерельем и браслетом. Но в обычной одежде при дневном свете оно будет выглядеть или искусственным, или совершенно неуместным обстановке

2 vaatamisi
 
Kommentaarid

Kommentaare veel ei ole.
Lisa kommentaar, ole esimene!

Päevikud
Päevikute uuendamine toimub iga 5 minuti tagant.